Auction 905T, Lot # 86
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con festones florales, listones y canasta con flores. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 3,000-5,000